Приглашаем в киноклуб Свято-Ильинского храма!

В четверг, 19.04 в 19.00 в нашем киноклубе состоится показ документального фильма

«Пасха 1945 года»

режиссера Бориса Криницына,
30 мин., Россия, 2006г.

Великая Отечественная Война началась 22 июня, этот день в 1941 году совпал с празднованием памяти Всех Святых в земле Российской просиявших. В храмах зачитываются имена всех русских святых, и каждый молящийся терпеливо ждет, когда прозвучит его имя, – такое происходит только на литургии этого дня. Рассматривая с этой точки зрения эту историческую дату, можно сделать вывод, что, нападая на нас именно в этот день, Гитлер объявил войну не просто стране, а каждому живущему в ней поименно.
В фильме использована уникальная кинохроника, которая позволяет окунуться и прочувствовать дух того трудного и страшного военного времени.