Помощь пострадавшим от наводнения

На Кубани от подтоплений пострадало более 1,2 тысячи домовладений в 16 населенных пунктах шести муниципальных образований (Сочи, Горячий Ключ, Геленджик, Северский, Славянский и Туапсинский районы).

По свидетельству очевидцев вода в некоторых местах  в Туапсинском районе поднималась выше трех метров. В затопленных домах люди потеряли все имущество: мебель, бытовую технику, продукты. Многие остались без питьевой воды, электричества, газа.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий благословил сбор средств для помощи пострадавшим от наводнения в приходах Екатериндарской епархии с 7 по 12 июля.

6 июля в пострадавшие районы  было направлено 6 тонн воды.

7 июля населенные пункты Сочинской епархии были отравлены:

— продукты питания: мясные и рыбные консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, чай

— постельные принадлежности: подушки, комплекты белья

— предметы личной гигиены; мыло, туалетная бумага, зубная паста и щетки, влажные салфетки

— спальные принадлежности: подушки, комплекты белья

— средства для уборки: лопаты, щетки, чистящий порошок.

Доставленные из Краснодара продукты и предметы личной гигиены в этот же день начали передавать нуждающимся.

Сбор средств для пострадавших продолжается.