Ирина Сергеевна Полякова награждена медалью Филарета Милостивого

Руководитель направления Защиты семьи, отцовства, материнства и детства Отдела по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской и Кубанской епархии Ирина Сергеевна Полякова награждена медалью праведного Филарета Милостивого.

Эта награда Синодального отдела по социальному служению и благотворительности присуждается за личный вклад в дела милосердия. Высокую награду вручал председатель Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности епископ Верейский Пантелеимон во время итогового собрания Х Общецерковного съезда по социальному служению.

От всей души поздравляем Ирину Сергеевну Полякову с заслуженной наградой!

Мы знаем Ирину как руководителя Кризисного центра для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель» и Центра гуманитарной помощи при Свято-Ильинском храме г. Краснодара. От нашего взгляда ускользает ее широкая общественная деятельность. Перечислим ряд «светских послушаний»:

Организатор и спикер регулярных семинаров по доабортному консультированию для специалистов Министерства здравоохранения Краснодарского края (психологов и социальных работников Женских консультаций);

Региональный координатор Ассоциации организаций по защите семьи (г. Москва);

Член Общественного совета по оценке качества предоставления услуг в сфере образования при Министерстве образования и молодежной политики Краснодарского Края;

Член Общественного совета при министерстве труда и социального развития Краснодарского края;

Эксперт общественной палаты Краснодарского края по вопросам некоммерческих организаций и социального проектирования.

Профессиональный психолог — опыт работы в  личном и семейном  психологическом консультировании 15 лет.