Добровольцы нашего храма приняли участие в субботнике в Военном Госпитале

2 июля, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория на территории Краснодарского Военного госпиталя состоялся субботник. В нем приняли участие сестричество и молодежная община кафедрального собора Великомученицы Екатерины, а так же добровольцы храмов Пророка Божиего Илии и преподобного  Сергия Радонежского. Инициатор проведения — отдел Социального служения и благотворительности Екатеринодрской епархии.

Для пришедших потрудится во Славу Божию, нашлась работа и в здании и на прилегающей территории.  Мужчины занимались обрезкой деревьев и кустарников, чисткой палисадников,  а женщины разошлись на этажи убирать  помещения.

Руководила уборкой старшая сестра Екатерининского сестричества Татьяна Усачева.  В госпитале сестры не новички. С 7 апреля здесь трудится 12 сестер милосердия, ежедневно  оказывая санитарную помощь медицинскому персоналу.  Два раза в неделю приходят священники Свято-Екатерининского собора, исповедуют и причащают, тех, кто в этом  нуждается. В холе первого этажа госпиталя стоят икона с подсвечником, рядом столик, на котором молитвословы, для того, что бы раненые могли помолиться и подготовиться к причастию, нательные крестики. Сестры следят что бы и крестики и молитвословы пополнялись.

«Проведение подобных субботников очень актуально  для такого масштабного учреждения, – отмечает  матушка Татьяна. – Это и помощь персоналу, и это важно для добровольцев, которые готовы потрудиться во имя Христа».