Возобновляется работа Службы помощи нарко- и алкозависимым и их близким

Церковная реабилитация

Дорогие прихожане!
Служба помощи возобновляет свою работу после летнего перерыва.

В вашей семье несчастье? Близкий человек — алкоголик, наркоман или игроман? Предлагаем вам обратиться в Службу помощи алко- и наркозависимым и их близким при нашем храме.

Для всех, нуждающихся в помощи:
— По пятницам в 18.00 – молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша»;
в 19.00 – ознакомительная беседа с алко- и наркозависимыми либо их близкими.
Для близких зависимых :
— По пятницам в 19.15 – православная группа поддержки для родственников и близких алко- и наркозависимых.
Для алко-, нарко- и других зависимых:
— По вторникам и четвергам в 19.00 – православная группа поддержки для зависимых.

Алкоголизм и наркомания — это семейная болезнь, перемена в нашем отношения к ней, в поведении с болящими родственниками может способствовать выздоровлению.
Созависимость — психическое состояние, сильная эмоциональная, социальная или даже физическая зависимость от другого человека.

Что дает посещение группы взаимопомощи?
1. Основная движущая сила исцеления – сам Господь!
2. Понимание своего бессилия перед болезнью близкого человека.
3. Упование на Господа в исцелении зависимого родственника.
4. Осознавание важности соработничества (сотрудничества) с Богом в деле спасения – совместные усилия Бога и человека.
5. Понимание природы болезни наших зависимых родственников, тех ошибок, которые мы допускаем, пытаясь «бороться» с ней.
6. Изучение эффективных способов своего собственного поведения, помогающих близким справиться с их зависимостью.
7. Обращение внимания на то, что в первую очередь необходимо обустройство своей собственной жизни и попечение о своей душе.
8. Приглашаем всех к соборной молитве о наших зависимых родственниках и о себе самих.
9. Предлагаем вам понять суть болезни наших родных, понять и исправить собственные ошибки, которые мы делаем, стараясь им помочь.

Контактная информация:
Встречи проходят в учебном классе нашего храма.