Водосвятный молебен перед иконой Божьей Матери «Живоносный источник»!

В пятницу Светлой седмицы после Литургии (около 8.30) в православных храмах обычно совершается водосвятнp18ioftlgn18pk147n1oro1q2379g4ый молебен перед иконой Божией Матери «Живоносный источник». Водой, освящённой на этом молебне, верующие окропляют свои сады и огороды, призывая помощь Господа и Его Пречистой Матери на дарование урожая.
Икону Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» глубоко чтили на Руси. В Саровской пустыни в честь этой иконы был воздвигнут храм. Те больные богомольцы, которых преподобный Серафим Саровский посылал молиться перед чудотворной иконой Божией Матери, получали от неё исцеление.
Приглашаем всех на праздничное богослужение утром в пятницу! В нынешнем году с этим праздником совпал также день памяти святого великомученика Георгия Победоносца.