Семинар «Психология семейных и детско-родительских отношений».

24-25 августа в Краснодаре состоялся  второй семинар проекта «Психологическое просвещение священников и сотрудников Епархии «Новый взгляд».

Проект направлен на просвещение священнослужителей и сотрудников Епархии в вопросах различных направлений психологии и реализуется СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» и Отделом по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской епархии при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». ого  На этот раз слушатели ознакомились с очень важной в пастырской деятельности темой «Семейные и детско-родительские отношения». Семинар прошел онлайн в формате Zoom-конференции. Лектором семинара выступил настоятель храма Святого праведного Симеона Богоприимца в Скачках г.Санкт-Петербурга, председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководитель Санкт-Петербургского епархиального центра Православного объединения «Супружеские встречи», практикующий семейный психолог-консультант, председатель Правления благотворительного фонда поддержки семьи «Добрый дом». Отец Александр давно реализует в Санкт-Петербурге проект поддержки семейных пар «Супружеские встречи» а так же образовательные программы, направленные на улучшение детско-родительских отношений. Семинар состоял из теоретической и практической части, которая не смотря на дистанционный формат была очень продуктивна и нашла отклик у слушателей.  За два дня семинар посетили более 100 человек из числа священнослужителей и сотрудников Екатеринодарской и других епархий.  В сентябре планируется провести еще один семинар а  зимой  практическую конференцию по психологии.

В рамках проекта так же предусмотрены консультации священнослужителей и сотрудников епархии у психолога по вопросам детской, семейной, возрастной и других видов психологии. Записаться на консультацию а так же узнать о предстоящем семинаре можно по телефону 89180007000, Ирина Сергеевна Полякова.

Проект «Психологическое просвещение священнослужителей и сотрудников Епархии «Новый взгляд» реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».