Объявлен сбор средств для беженцев

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория во всех храмах Екатеринодарской епархии с 20 февраля начинается сбор пожертвований для беженцев Донбасса, прибывающих в Ростовскую область.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Екатеринодарской и Кубанской епархии готовит к отправке в соседний регион гуманитарный груз с товарами первой необходимости и средствами личной гигиены.

Жители ДНР и ЛНР начали покидать свои дома и пребывать в Ростовскую-на-Дону область. В ближайшие дни совместно с Донской митрополией будет подготовлен расширенный список необходимых вещей и продуктов, которые будут закуплены и отправлены в Ростовскую область.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий отмечает, что отрадно видеть христианскую позицию губернатора Вениамина Кондратьева, который сообщил, что Краснодарский край в случае необходимости готов принять беженцев из ДНР и ЛНР и оказать им всяческую поддержку.

Митрополит Григорий выражает уверенность, что все чада Православной Церкви на Кубани духовно и материально поддержат оказавшихся в беде жителей Донбасса и Луганска, а также призвал жителей края возносить молитвы о прекращении междоусобной брани.