Награждение членов Комиссии по канонизации святых Екатеринодарской епархии

24 июня 2017 года за всенощным бдением в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор наградил членов Комиссии по канонизации святых Екатеринодарской епархии архиерейскими грамотами.

За личный вклад в деятельность Комиссии архиерейских грамот были удостоены председатель и члены Комисси по канонизации святых: священник Андрей Небавский, протоиерей Димитрий Болтонов, протоиерей Димитрий Ветошкин и чтец Н.В. Кияшко. Так же архиерейской грамотой была награждена сотрудник Комиссии Мария Небавская.

Благодаря трудам членов комиссии прославлены в лике священномучеников Российских кубанские священники, пострадавшие за веру в годы гражданской войны и репрессий: протоиереи Михаил Лекторский и Иоанн Яковлев, иереи Андрей Ковалев, Григорий Троицкий, Григорий Конокотин, Иоанн Пригоровский, а так же недавно причисленные к лику святых Александр Флегинский и Михаил Лисицин.

Около двадцати лет подвизается в комиссии настоятель нашего храма, протоиерей Дмитрий Болтонов. Поздравляем батюшку с наградой и желаем ему и членам комиссии многая и благая лета!