Выставка «К свету»

Дорогие братья и сестры!

в зале собраний нашего храма (2 этаж административного здания)
открылась художественная выставка краснодарской художницы Анны Моргуновой
«К свету»

В экспозицию выставки вошли  семнадцать живописных полотен из серии «Паломничество на Святую землю», «Черноморское побережье» и  «Экспедиция в Приэльбрусье»:  «Вид на город  Иерихон с Горы искушений»; «Гроза на плато», «Весеннее утро», «Вид с Ай-Петри. Перед грозой», «Палитра Крыма.На вершине», «Зимний пейзаж. Смотровая площадка», «Иудейская пустыня. Лавра Саввы Освященного», «Холодное утро в Дивеево»,  «Иудейская пустыня.Ни души», «Иудейская пустыня. Монастырь св.  Георгия Хозевита», «Иудейская пустыня. Скит Св. прав. Анны»,  «Солнечное ущелье в Джилы-Су», «Грозные скалы. Плато Бермамыт», «Рождественский Ангел»,«Храм Святой Троицы Х века. Архыз», «Вид с Горненского монастыря». Святая земля», «Оливкая роща на вершине горы Фавор».

В своем творчестве Анна Моргунова бережно сохраняет лучшие традиции русской пейзажной школы живописи, для которой тема прославление Творца и созданного им мира исстари была ведущей. Ее выставочные работы дополняют друг друга, взаимодействуя и создавая атмосферу гармонии  и тепла.

В экспозиции постоянно-действующей выставки будут представлены три иконы, выполненные в графической технике известным краснодарским иконописцем Дмитрием Барсовым. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, он закончил художественно-графический факультет КубГу и принимал участие в выставках различного уровня, включая международные (Франция, Германия, Дания, Италия, Арабские Эмираты, Финляндия, Бельгия и др.).

Выставка «К свету» продлится до 1 сентября.

Куратор выставки — директор художественной галереи «Особнякъ» Наталья Костырина, контактный телефон:  8(918)481-93-67.

Вход бесплатный.