Выставка «Близкое»

Дорогие братья и сестры!

в зале собраний Свято-Ильинского храма

открывается персональная ретроспективная выставка известного краснодарского художника  Натальи Самгиновой

«БЛИЗКОЕ»

Наталья Самгинова – член Союза кубанских художников, член Союза дизайнеров РФ. В 1976 г. окончила театральное КХУ, в 1984 г. –художественно-графический факультет КубГУ. С 1976 г. по 2003 г. работала художником-постановщиком на Краснодарском краевом телевидении. Является лауреатом и дипломантом многочисленных выставок и конкурсов.
В экспозицию выставки вошли живописные полотна: «Псковская церковь 16 века», «Ангел» , «Рыбачок», «Когда мама была молодой», «Хата казака», «Домбай», «Чегет», «Калина», «Подсолнухи», «Ранний снег», «Снежное кружево», «Розы», «Праздник весны», «Мое наследство», «Ожидание », «Ирисы», « День Победы», созданные автором в разные годы.
Наталья Самгинова принадлежит к немногочисленной части краснодарских художников, развивающих неоромантическое направление в живописи. Ее образная система, основанная на лиризме восприятия, создает диалог автора с окружающим миром и зрителя с миром художника. Разнообразие тем и сюжетов делает ее творчество интересным и близким для самой широкой категории любителей живописи.

Выставка «Близкое» продлится  до 17 июня.

Кураторы выставки Валерий и Наталья Костырины, творческая мастерская «Strugaart», контактные телефоны: 8(918)3333857 и 8(918)4819367

Время работы выставки: с 17:00 до 19:00