Прощание с владыкой Исидором, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским

10 августа 2020 г., в праздник Смоленской иконы Божией Матери, Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий совершил чин погребения митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, духовенство Ставропольского края, Краснодарского края, Республики Адыгея.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент — Анна Монтикова).

На Богослужении присутствовали представители Краевой и городской администраций, казаки, прихожане храмов Кубанской митрополии.

В конце чина погребения духовенство и верующие совершили крестный ход с гробом митрополита Исидора

Тело митрополита погребено в Воскресенском приделе Екатеринского кафедрального собора.