Приглашаем в киноклуб Свято-Ильинского храма!

В четверг, 26.04 в 19.00 в нашем киноклубе состоится показ 2 документальных фильмов.

«ПАСХА. Воскресение Христово!»

Автор и ведущий — митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Режиссер — Мария Вилкасте.
25 мин., Россия.

Фильм «Пасха» входит в телевизионный документальный цикл «Праздники» о важнейших событиях годового круга христианского календаря. Этот просветительский образовательный проект произведен студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Для христиан Пасха — это празднование Воскресения Христова, события, которое повернуло весь ход человеческой истории. «Умерев на кресте как человек и сойдя во ад как Бог, Христос разрушил власть диавола и победил смерть, открыв путь к воскресению всему человеческому роду. Он одержал победу над смертью, в том числе над смертью каждого из нас», – говорит в фильме митрополит Иларион.

«Мироносицы»

Режиссер — Марина Добровольская,
10 мин., Россия, 2004

Десятиминутный фильм, призер множества кинофестивалей. Рассказывает о бабушках, которые невзирая на возраст, немощи и болезни не оставляют дело возрождения храма.