Приглашаем в киноклуб Свято-Ильинского храма!

В четверг, 08.03 в 19.00 в нашем киноклубе состоится показ документального фильма

«Монастырь»

режиссера Александра Столярова,
45 мин., Украина, 2014 г

«Нельзя выразить ту благость и умиротворение, которые наполнили сердце после поездки в Свято-Покровский Голосеевский монастырь. И, наверное, каждый по-настоящему верующий человек должен прикоснуться к этой святыне. Зачем? Чтобы привезти умиротворение и благодать в своем сердце домой, и поделится ими с родными и близкими. Ведь именно этого нам так не хватает сейчас» — делится своими мыслями один из паломников, посетивших Свято-Покровский Голосеевский монастырь.
О чём этот фильм? О жизни и быте Свято-Покровского Голосеевского монастыря. И да, и нет. Это поэтичный рассказ о монастыре, но с удивительно глубоким и духовно точным осмыслением самой сути монастырской жизни…