Приглашаем в киноклуб!

13 февраля, в 19:00, будем смотреть два небольших документальных фильма.

«ТОЧКА ОПОРЫ НИКОЛАЯ ДОНЕНКО».

Россия, 2018, х\м 25 мин. Режиссёр – Елена Сергеева

Герой этой ленты необычен. Протоиерей Николай Доненко — в прошлом художник и скульптор, а сегодня пастырь и духовник. Он рассказывает об искусстве отсекать от души страстное и приумножать таланты ради служения Богу. Отец Николай служит в одном из красивейших храмов на Южном берегу Крыма — Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Нижняя Ореанда.

«МОНАХИНЯ ВЕРА. ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ».

Беларусь, 2018 год, х\м 11 мин. Режиссёр – Анастасия Кобзарева Производство: сайт Свято-Елисаветинского монастыря

До пострига она 8 лет была зависима от героина. 15 лет живет без наркотиков на монастырском подворье, несет послушание на конюшне. Ее жизнь – пример уникального опыта преодоления наркотической зависимости через доверие себя Богу. Сегодня врачи выносят ей смертельный диагноз, называют конкретные сроки жизни.