В Свято-Ильинском храме прошел круглый стол о проблемах материнства и детства

Дорогие братья и сестры!

20 апреля 2018г. в конференц-зале Свято-Ильинского храма прошло заседание круглого стола, посвященное решению проблем материнства и детства, на тему «Меры поддержки материнства в г. Краснодаре и Краснодарском крае». Инициатором и организатором проведения круглого стола выступил отдел по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской и Кубанской епархии и созданная при нем Автономная некоммерческая организация помощи незащищенным слоям населения «Благой дар Кубани». В заседании приняли участие заместитель уполномоченного по правам ребенка Краснодарского края, представители Министерства здравоохранения, Министерства труда и социального развития Краснодарского края, Общественной Палаты Краснодарского края, член совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, директор Краснодарского краевого кризисного центра помощи женщинам, ответственный секретарь Краснодарского отделения Национальной родительской Ассоциации, председатель краснодарской краевой общественной благотворительной организации Центр поддержки семьи и детства «Единство» и представитель АНО «Надежда».
В рамках круглого стола обсуждались возможности поддержки беременных женщин и матерей с маленькими детьми в городе Краснодаре и крае. В ходе обсуждения были намечены совместные пути решения проблем женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также в ходе встречи было анонсировано открытие в ближайшем будущем Кризисного центра в г. Краснодаре в рамках проекта помощи кризисным беременным, который реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018.