Пресс-конференция митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла.

10 февраля 2021 года состоялась пресс-конференция митрополита Екатеринодарского и Кубанского  Павла.

Кроме представителей средств массовой информации на встрече присутствовали студенты теологического факультета и члены молодежных общин города. Это не случайно — одна из тем, предложенных для обсуждения, была посвящена православной молодежи.

Владыка рассказал собравшимся о тех изменениях, которые уже произошли в епархии. Они, прежде всего, коснулись управления: активизировалась работа ревизионной комиссии и появилась дисциплинарная комиссия. Изменился состав благочиний – их стало больше. Меняется и информационная политика. Епархиальная газета упразднена, но планируется выпуск журнала «Вестник Кубанской митрополии». Анонсирован новый телевизионный проект «В смысле». Предполагается активное сотрудничество со светскими средствами массовой информации. Работу журналистов митрополит сравнил с Апостольским служением, призывая их нести людям добро в своих публикациях.

Вопросы, заданные журналистами и блогерами, касались самых разных тем: ситуации в Белоруссии, взаимоотношений между представителями разных конфессий, возрождения казачества.