Православная выставка-ярмарка

Дорогие братья и сестры!

11-16 октября 2018 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре пройдет православная выставка-ярмарка «Кубанская земля под покровом Богородицы». Культурно-просветительское событие города пройдет по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, ВЦ «КубаньЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2.
Организаторы выставки – группа компаний «Православная Южная Русь» совместно с Екатеринодарской епархией.
Центральное место на выставке занимают специально доставленные сюда святыни Екатеринодарской епархии: ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского, который Иерусалимский Патриархат передал на постоянное хранение храму великомученика Георгия Победоносца г. Краснодара. Рядом с мощами расположена икона Новомучеников кубанских — образ, собравший лики всех прославленных кубанских святых, написанный известным иконописцем Юрием Найденовым. В икону вставлена частица мощей священномученика Александра Флегинского, мощи которого покоятся в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Основными участниками православной выставки-ярмарки выступают церковные и светские организации из России, Белоруссии, Греции, Святой земли, монастыри, издательства, а также организации, связанные с деятельностью Русской Православной Церкви. В рамках духовно-просветительской программы пройдут встречи с интересными людьми, фотовыставки, беседы со священниками и многое другое. Гостям выставки «Кубанская земля под покровом Богородицы» будут представлены церковная утварь и атрибутика, духовная, просветительская, историческая и детская литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, изделия народных промыслов, и многое другое.

Работа православной выставки-ярмарки будет организована таким образом, чтобы жители города Краснодара смогли не только ознакомиться с православной культурой и деятельностью храмов и монастырей, но и принять участие в насыщенной духовно-просветительской программе.