Молебен для беременных в ноябре

30 ноября, в понедельник, в 10:00 в нашем храме состоится очередной молебен перед иконой Божией Матери «Помощница в родах» для беременных. После молебна будет проведена беседа со священником, на которой все желающие смогут задать интересующие их вопросы.

Чудотворный образ Божией Матери «Помощница в родах» был обретен в 90-х годах XX века. Точно неизвестно, где находится подлинный лик, но список с иконы был обретен в г. Серпухов во время Великого поста. Один из священнослужителей получил его в дар от старушки, которую причащал на дому. Икона много лет хранилась в ее частном доме на чердаке. С этих пор начинается история иконы «Помощница в родах» и с каждым годом увеличивается число зафиксированных случаев чудесной помощи Божией Матери по молитвам верующих.
Беременные женщины молятся перед иконой с просьбой благополучно выносить и родить здорового малыша. Некоторые из тех, у кого беременность осложнена патологиями, просят исцеления и удачного родоразрешения. Также после молитвенного обращения к Божией Матери пред ее образом «Помощница в родах» многие бесплодные женщины познали радость материнства, многие успешно родили долгожданных деток.
Для женщины возможность стать матерью – это благословенье Божье и большая ответственность. Поэтому к беременности и родам женщине необходимо готовиться заранее и не только физически и психологически, но прежде всего духовно. Беременной женщине рекомендуется регулярно ходить в храм, исповедоваться и причащаться.

Приглашаем будущих мамочек помолиться у иконы Божией Матери «Помощница в родах»!

Молебны проводятся в рамках реализации проекта «Кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель». При реализации используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации (Договор №18-2-008991).