Клириками нашего храма проведен цикл духовно-нравственных лекций в школах

Нравственное состояние нашего общества далеко от совершенства. К сожалению, в обществе превалируют стереотипы эгоистического отношения к миру и собственному благополучию. Статистика разводов в нашей стране поистине ужасна, более 600 на 1000 браков. Все большую популярность завоевывает так называемый гражданский брак, повторные браки. Супруги все больше не готовы к созданию официальной семьи, ответственному подходу к семье и родительству. В результате мы имеем большое число разводов, абортов, гражданских браков.  Именно поэтому в настоящее время очень важно вести беседы с молодежью о нравственности, духовности, ответственности.  В рамках реализации проекта «Кризисный центр помощи беременным женщинам и матерям с детьми «Светлая обитель» в краснодарских гимназиях №23, 33 и 54 прошли лекции для старшеклассников о нравственности и традиционных семейных ценностях. Лекции прочли представитель хуторского казачьего общества «Кубанский казачий клуб» Михаил Михайлович Дарованный и клирики Свято-Ильинского храма г. Краснодара протоиерей Анатолий Хаустов и Георгий Темиров. Проект «Кризисный центр помощи беременным женщинам и матерям с детьми «Светлая обитель» реализуется СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018»