Экскурсия для слабовидящих детей

17 мая в Свято-Ильинском храме г. Краснодара проведена экскурсия для воспитанников 91-й школы.

Эта школа особенная: в ней обучаются слепые и слабовидящие дети, поэтому формат экскурсии по храму был ориентирован на особенности их развития. Учеников 4-х классов в храм привела преподаватель школы, Сиротинцева Светлана Сергеевна, постоянная прихожанка Ильинского храма. Экскурсию провёл клирик храма, диакон Димитрий Тимофеюк.

Отец Димитрий рассказал детям историю храма, а также провёл беседу об основах христианства. Ученики узнали о важности таинства Евхаристии в жизни каждого христианина и о различных нюансах церковной жизни. Также дети услышали истории жизни св. Илии Пророка, свт. Николая Чудотворца и некоторых других святых, а также приложились к святыням храма.

В завершении беседы о. Димитрий призвал всех детей почаще ходить в храм и причащаться и пригласил их на Божественную Литургию.