6-7 сентября в нашем храме прошел семинар-тренинг «Семья и семейные ценности – основа здорового общества и успешного развития государства».

Нравственные ориентиры и семейные ценности важны для молодежи, так как именно они дают прочный фундамент для взрослой жизни, создания благополучной семьи и рождения детей. Прочные семейные узы, ответственность перед любимым человеком являются залогом благополучия и способствуют уменьшению количества разводов и кризисных ситуаций. 6 и 7 сентября в конференц-зале Свято-Ильинского храма прошел семинар-тренинг по обучению лекторов ведению лекций по теме возрождения нравственности и семейных ценностей «Семья и семейные ценности – основа здорового общества и успешного развития государства». Семинар был проведен Отделом по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской епархии и СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель». С приветственным словом к участникам семинара обратился штатный священник Свято-Ильинского храма иерей Георгий Темиров. Семинар провел приглашенный спикер из Москвы Ткаченко Руслан Анатольевич, директор АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала» директор по развитию АНО «Агентство позитивного развития общества и социальных институтов», председатель РОО «Московский городской родительский комитет». За два дня проведения семинар посетили более 60 слушателей из числа священников, помощников благочинных по социальной работе, молодежных общин храмов, волонтеров некоммерческих организаций. Семинар получился интерактивным, с практическими упражнениями и собрал большое количество благодарных отзывов по его завершении.
Надеемся, что слушатели, получившие в ходе семинара знания, смогут применить их в просветительской деятельности среди молодежи о нравственности и семейных ценностях, что станет первичной профилактикой социального неблагополучия, уменьшит количество абортов и число женщин с детьми, попавших в кризисную ситуацию. При реализации СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» проекта «Кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации (Договор №18-2-008991).